Datum:

Dienst- beginn:

Übungsstoff / Thema:

th.

pr.

Diensthabende/r

   

 

     
Di. 03.01. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Sa. 07.01.

09:00

Einsammeln der Tannenbäume

 

x

H.C. Kühne

Di. 10.01.

19:00

AGT- Unterweisung

x

 

R.Seifert

Di. 24.01.

19:00

Stromerzeuger

x

x

J.Wiese

Sa. 28.01.

11:00

Boßeln

 

x

Mar. Miertzsch

 

 

 

 

 

 

Di. 07.02.

19:00

UVV-Belehrung

x

 

J.Behrens

Di. 21,02.

19:00

Knoten und Anwendung

 

x

R.Seifert

Sa. 25.02.

19:00

Jahreshauptversammlung

x

 

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 07.03. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Di. 07.03.

19:00

Retten aus Höhen und Tiefen

   

H.C.Kühne

Sa.18.03. individuell * G26.3 Untersuchung     AGT nach Absprache

Di. 21,03.

19:00

Einsatzübung

 

x

Mar. Miertzsch

 

 

 

 

 

 

Di. 04.04

19:00

1. Bohrbrunnenprüfung
 

x

J. Wiese

Do. 06.04.

TBD

Holzanfuhr

 

x

J.Effenberger(optional)

Sa. 08.04.

TBD

Osterfeuer

 

x

Mar. Miertzsch,R.Seifert

So. 09.04.

TBD

Abbauen

 

x

Mar. Miertzsch,R.Seifert

Di. 18.04.

19:00

2. Bohrbrunnenprüfung
 

x

Mar. Miertzsch

 

 

 

 

 

 

Di. 02.05.

19:00

Funkausbildung

   

J.Effenberger

Di. 09.05. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Di. 16.05

19:00

Feuerwehrtechnische Ausbildung

 

 

W.Wiese

Mi. 17.05. 16:00 Fahrradtour Salzgittersee   X F.-W. Burgdorf

Do. 18.05.

TBD

Himmelfahrt

 

 

Altersabteilung?

Sa. 20.05.

TBD

Pokalschiessen

   

J. Fuhrberg

So. 28.05.

TBD

Heimatfestumzug

 

 

R. Seifert

Di. 30.05.

19:00

Arbeiten mit Leitern

 

 

R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 13.06.

19:00

Verkehrsunfall- Maßnahmen FW


 

H.C.Kühne

Sa. 17.06.

TBD

Tagesfahrt in den Harz

 

X

F.-W. Burgdorf

Di. 27.06.

19:00

Schaum und Sonderrohre

   

M.Bartz

 

 

 

 

 

 

* Termine nur für Atemschutzgeräteträger

Datum:

Dienstbeginn:

Übungsstoff / Thema:

th.

pr.

Diensthabende/r:

 

 

 

 

 

 

Di. 04.07. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Di. 11.07.

19:00

Feuerwehrtechnische Ausbildung

 

 

W.Wiese

DI. 25.07.

19:00

AGT- Einsatzübung

 

x

J.Behrens, R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 08.08.

19:00

Dienstsport

 

x

R.Seifert

Di. 22.08. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Di. 22.08.

19:00

Üben für Wettkämpfe

 

x

Mar. Miertzsch, R.Seifert

Sa. 26.08. TBD Familientag Kinderfeuerwehr     C. Schmidt/C. Henkel

 

 

 

 

 

 

Sa.02.09.

11:00

Wettkämpfe in Schmedenstedt

 

x

Mar. Miertzsch, R.Seifert

Di. 05.09.

19:00

Vegetationsbrandbekämpfung

x

x

J.Wiese, J. Behrens

Di. 19.09.

19:00

3. Bohrbrunnenprüfung

 

x

J.Behrens


 

 

 

 


Sa. 14.10. individuell * G26.3 Untersuchung     AGT nach Absprache

Di. 10.10.

19:00

Lichtmast und Tauchpumpe

 

 

J.Wiese

Di. 24.10. 18:00 * AGT-Leistungsnachweis     AGT

Di. 24.10.

18:30

Hydrantenpflege

 

x

U.Schröder/R.Seifert

 

 

 

 

 

 

Di. 14.11.

19:00

UVV- Belehrung

x

 

Nachfolger Behrens

So. 19.11.

TBD

Volkstrauertag / Kranzniederlegung

 

x

R.Seifert

Di. 28.11.

19:00

Bohrbrunnen Heuer Einsatz

 

x

M.Bartz

 

 

 

 

 

 

Sa. 02.12.

19:00

Weihnachtsfeier

 

x

OrgTeam

Di. 12.12.

19:00

Fahrzeug und Gerätekunde

 

x

U.Schröder/J.Wiese

 

 

 

 

 

 

* Termine nur für Atemschutzgeräteträger